Jump to content
MaDaRa

Эксперты предсказали феноменальный рост цены биткоина

Ваше мнение, что ожидает биткоин в 2019 году рост или падение?  

75 members have voted

1. 1. Ваше мнение, что ожидает биткоин в 2019 году рост или падение?

Recommended Posts

Исследователи компании Finder обнаружили, что доходность криптовалюты №1 может удивить Уолл-стрит.

Пока трейдеры на Уолл-стрит рады, когда ключевые индексы фондового рынка показывают плюс, а если он превышает 10%, то это вызывает ликование, криптовалютный мир готовится  к «маленькой большой радости».

Исследовательский портал Finder опубликовалконсенсус-прогноз шести видных экспертов, которые неоднократно близко угадывали даже помесячную динамику биткоина и других ключевых криптовалют. По мнению этой группы экспертов, в среднем ожидается подъем цены биткоина на 84% с нынешнего уровня, до 6947 долларов к концу текущего года.

В результате сложилась средняя величина: самый большой рост ожидает президент Digital Capital Management Бен Рики, биткоин по 9500 долларов. Основатель проекта Funder, австралийский криптомиллионер Фред Шебеста, наиболее консервативен в декабрьской оценке цены биткоина — всего 2760 долларов, хотя это будет все равно рост, так как в текущем феврале предприниматель намерен увидеть криптовалюту №1 по цене в 2160 долларов.

Между тем, рекордсменом по подъему цены может стать Stellar Lumens: менее чем за год он, по прогнозу, вырастет на 260% после ожидаемого роста на 84% в феврале. Cardano — также в топ-3 криптовалют по темпам подъема с показателем в 91%.

Самыми провальными инвестициями могут стать вложения в DOGE (-75%), NEO (-26%), Litecoin (-23%) и TRON (-0,32%). Целый ряд монет могут показать умеренный, с точки зрения криптовалютной отрасли, рост: Monero (+31%), XRP (+44%), Ethereum (+55%), EOS (+77%).

Восстановление рынка и выход его на подъем — это вопрос скорее не того, случится ли это вообще, а того, когда это произойдет. Трейдер 200M_trader уверен, что знает, когда это случится и считает дни до «бычьего» момента на рынке.

• Like 5

Считаю, что падение.

Причины, если коротко - появление на свет других проектов, которые выглядят гораздо рентабельней и удобнее, чем BTC.

BTC развивается очень медленно и по факту НЕ НУЖЕН.

• Like 2

Люди голосуют за то, во что хотят верить. 

• Like 1

Я допускаю такой расклад: Перед тем, как поднять биток до небес, его хозяева должны уронить курс ниже плинтуса и отобрать его у всех непосвящённых через постановления, запреты и тд. если людям будет негде его хранить, то и будут сливать за бесценок. А уже потом вполне реально могут поднять цену битка до небес. Конечно, это не за один год произойдёт.

• Like 1

Я могу предположить, что будет падение btc. И весь этот процесс по повышению/понижению курса связан с политикой очень крупных игроков (правительства США в первую очередь) на финансовом рынке. Они изъяли "излишки" долларовой массы у населения. Какая-то цель была достигнута. И кто был в курсе, слил когда биток достиг 20К за монету. 

Edited by zorg
  • Like 2

Guest ChenBu

Hi Guys, please just vote when ever there is a POLL voting.

Исходя из сегодняшней картины и если посмотреть цикличность скачков курса видно, что BTC делает свои взлёты примерно раз в 4 года. Сейчас как раз начало нового 4-х летнего обновления. Я думаю, что с января 2019 по январь 2021 BTC будет плавать от 3000$ до 4300$. Но тенденция цены будет всегда практически на минимальных значениях. К середине 4-х летнего периода ( т.е. с 2021г.) , скорее всего начнётся планомерный подъём. И как результат к концу 4-х летненго цикла ( 2022-2023гг) мы опять увидим очень серьёзную стоимость BTC.
Это всего лишь лично моё мнение.

Но мне гораздо приятнее будет если у ZBC и ZilberPay, будут такие же перспективы или даже более привлекательные. Я уверен, что мои инвестиции в надёжном, открытом и долгосрочном проекте. Берёг, ценил и буду дальше беречь и ценить свой актив в ZBC и ZBP

Guest ChenBu

Well said and explained. Agree.

Создатель Litecoin Чарли Ли довольно часто делает прогнозы роста криптовалютного рынка. Сейчас он выразил мнение, что биткоин вырастет до $20 тысяч в течение трех лет.

Чарли Ли сделал прогноз на портале Reddit, где один из пользователей спросил основателя Litecoin, когда биткоин снова вырастет:

«По вашему мнению, когда BTC достигнет отметки $20 тысяч, или вы думаете, что уже никогда не вырастет настолько?».

«Это должно случиться в следующие три года», — ответил Чарли Ли.

Отметим, что в конце 2017 года создатель Litecoin предсказывал мощное и продолжительное падение криптовалютного рынка.

«Извиняюсь, что порчу вам настроение, но должен немного сбавить уровень восторга… Покупать LTC очень рискованно. Я ожидаю медвежий рынок, который продлится несколько лет, такой же, когда LTC падал на 90% (с $48 до $4). Если вы не сможете выдержать, если LTC упадет до $20, то не покупайте», — написал Ли в твите 11 декабря 2017 года.

Тогда он отметил, что значительная коррекция рынка станет естественной после достижения огромных высот за короткое время.

«Каждый памп, который я видел, завершался медвежьим циклом. Рынку нужно время для консолидации. Это только мой опыт, но он идет от наблюдения за рынком в течение более 6 лет. Сколько продлится цикл, пока непонятно. Но людям необходимо знать о такой возможности», — предупреждал Чарли Ли.

Ранее создатель Litecoin посоветовал своим подписчикам в Твиттере сначала приобрести хотя бы один биткоин, прежде чем инвестировать в другие криптовалюты, включая лайткоин.

Guest ChenBu
34 minutes ago, Горе said:

Litecoin creator Charlie Lee often makes predictions of the growth of the cryptocurrency market. Now he  expressed the opinion that Bitcoin will grow to $ 20 thousand in three years.

Charlie Lee  made a forecast on the Reddit portal , where one of the users asked the founder of Litecoin when Bitcoin would grow again:

“In your opinion, when will the BTC reach the level of $ 20,000, or do you think that you will never grow so much again?”

"This should happen in the next three years," replied Charlie Lee.

Note that at the end of 2017, the creator of Litecoin predicted a powerful and prolonged fall in the cryptocurrency market.

“I apologize for damaging your mood, but I should slow down the level of enthusiasm a little ... It’s very risky to buy LTC. I expect a bear market that will last several years, the same when LTC fell by 90% (from $ 48 to $ 4). If you can't stand it, if LTC drops to $ 20, then don't buy, ”Lee wrote in a tweet on December 11, 2017.

Then he noted that a significant market correction will become natural after reaching huge heights in a short time.

“Every pamp that I saw ended in a bear cycle. The market needs time to consolidate. This is just my experience, but it comes from monitoring the market for more than 6 years. How long the cycle will last is unclear. But people need to be aware of this possibility, ”Charlie Lee warned.

Earlier, the creator of Litecoin advised his Twitter followers to first purchase at least one bitcoin before investing in other cryptocurrencies, including lightcoin.

By considering Charlie reply, one thing is very clear that there will a Down-fall first then a steady growth will be & personally I am looking BTC to hit <= 1000$.

10 hours ago, ChenBu said:

By considering Charlie reply, one thing is very clear that there will a Down-fall first then a steady growth will be & personally I am looking BTC to hit <= 1000$.

quite possible 1000$ :classic_rolleyes:. I wrote in one of the publications possible the course of movement to growth until 2022. The next 2 years a course around $ 3000-4500, and then most likely a big increase.